Страничка музыкального руководителя Носевич Светланы Юрьевны

«Музыка, как всякое искусство, помогает детям познавать мир и воспитывает детей, причём не только их художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, к человеку, к природе, любовь к своей Родине, интерес и чувство дружбы к народам других стран»

Д.Б,Кабалевский

Здравствуйте!

Я очень рада приветствовать Вас на  моей страничке !

Образование:  высшее педагогическое - Горьковское педагогический иститут им. Горького и средне-специальное –Горьковское педагогическое училище отделение « Музыкальное воспитание»

Специальность – учитель музыки, музыкальный руководитель.

Имею Высшую квалификационную категорию по специальности  музыкальный руководитель.

Педагогический стаж  -свыше 20-ти лет.

Моё кредо:   «Ввести ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой».

Мой девиз: Всё прекрасное детям!

Музыка - самое приятное, прекрасное и доступная форма общения взрослого и ребёнка. Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок.

Музыка становится для детей доступным средством выражения настроений, мысли и чувств.

Занимаясь музыкальной деятельностью в саду важно помнить: музыкальное воспитание - это организованный педагогический процесс, направленный на развитие музыкальной способности, воспитания культуры у детей.

Основную цель своей работы я вижу в том, чтобы наполнить повседневную жизнь детского сада интересными делами, идеями, включить каждого ребенка в музыкальную деятельность, способствовать развитию творческой и духовно богатой личности. Дать возможность и шанс каждому ребенку выразить себя: придумать, сыграть, изобрести способ игры; показать свое отношение к музыке в различных движениях, украсить жестом, словом и т.д.

Мои жизненные позиции:

Люблю детей за их простоту, за их светлые глаза, за их готовность верить в чудо!

Я точно знаю, что каждый ребёнок талантлив , это проверено на практике. Не бывает  не талантливых детей,  просто не всегда родители  видят те скрытые способности, которыми наделён каждый ребёнок  с рождения.

Я всегда готова работать над собой, совершенствоваться, двигаться вперёд, надеяться !

Дорогие родители, только вместе с Вами мы поможем открыть детям волшебный мир многообразных звуков, окружающих нас, мир музыки!

Надеюсь, материалы, которые я размещаю здесь, будут интересны и полезны для вас.

Рабочая программа музыкального руководителя

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПЕДАГОГОВ:

Задать вопрос, оставить пожелания музыкальному руководителю Носевич Светлане Юрьевне

Как вас зовут *
Ваш электронный адрес *
Что вас интересует
Проверочный код *
Проверочный код
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных. (Ссылка на описание политики обработки персональных данных)